ГИА (ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ)2022-2023

Приказ от 20.12.2022 № 1154 Об утверждении минимального количества баллов по ИС.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ от 20.12.2022 № 1156 «Об утверждении Порядка организации питания на ГИА-9 .pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ от 20.12.2022 № 1157 О доставке и хранении ЭМ ГИА-9.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ от 21.12.2022 № 1160 Об утверждении порядка информировании по ГИА-9.pdf (скачать) (посмотреть)
Информационное письмо Рособрнадзора для использования в работе.pdf (скачать) (посмотреть)
Круглинский И.К. рекомендации.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ 368 «Об утверждении мест осуществления деятельности Конфликтной комиссии Карачаево-Черкесской Республики при приеме и рассмотрении апелляций,.pdf (скачать) (посмотреть)

Номера горячих линий на ГИА

ГИА-2023

«Шесть советов в период подготовки ученика к экзаменам»

Чтобы подготовка к экзамену прошла без вреда для здоровья школьников, предложите их родителям воспользоваться памяткой.

1. Не игнорируйте режим дня. Помогите распределить учебную нагрузку по дням недели, по времени и сложности материала. Чтобы сохранить работоспособность, придерживайтесь временных промежутков: 45–60 минут – учим; 10–15 минут – перерыв. Не лишайте ребенка свободного времени, организуйте досуг, чтобы ребенок не переутомился. Не препятствуйте встречам с друзьями.

2. Следите за сном. Ваш ребенок должен высыпаться как следует. Не допускайте подготовки к экзаменам по ночам. Продолжительность сна должна составлять не менее 8 часов.

3. Следите, чтобы питание было полноценным и регулярным. При интенсивном умственном напряжении ребенку необходима питательная и разнообразная пища и сбалансированный комплекс витаминов.

4. Не игнорируйте желание ребенка помочь с домашними делами. Такая помощь служит своеобразной разгрузкой, сменой деятельности, которая позволит отдохнуть. Важно следить, чтобы это не переросло в манипулирование: «Я помогаю, значит, меньше буду тратить времени на учебу».

5. Продемонстрируйте веру в ребенка. В общении с ребенком используйте фразы, которые его поддержат:

– «Ты знаешь это очень хорошо»;

– «Не боги горшки обжигали»;

– «Зная тебя, я уверен, что ты сделаешь все хорошо»;

– «Ты сможешь это сделать».Хочу такой сайт

6. Не повышайте тревожность ребенка. В случае сильного волнения расскажите о возможных вариантах пересдачи ГИА и о развитии событий в случае не самого удачного результата.

Расписание ГИА-2023

Расписание ГИА-2023.docx (скачать)

Ссылки Рособрнадзора

"ГИА" и "Навигатор ГИА"